23:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Фургал: «В Хабаровском крае социально-ответственный бизнес получит приоритет»

8 октября 2019
3549
1 мин.
1
Фургал: «В Хабаровском крае социально-ответственный бизнес получит приоритет»

В Хабаровском крае социально-ответственный бизнес, ориентированный на строительство жилья, дорог, школ, детсадов и больниц, получит приоритет. Соответствующее заявление губернатор Сергей Фургал сделал на пресс-конференции.

«Раньше мы отдавали приоритет только крупному бизнесу, но сейчас хотим включить в список социальные проекты, а также реконструкцию и строительство дорог. Уже сегодня такие планы мы начали строить», - пояснил глава региона.

Социальных проектов много. Если инвестиционная комиссия их одобрит, они смогут получить льготы. Конечно, подобный подход не подразумевает предоставление «зеленого света», но представители МСП должны знать, что при соответствии они получат приоритет. На данный момент ключевыми считаются проекты по добыче полезных ископаемых, строительству аквапарка и аграрным работам.

 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119135168
Умерли за год
18706698
Родились за год
46021788