13:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В рамках эко-акции в Хабаровском крае высадят 200 деревьев лиственницы
В рамках эко-акции в Хабаров...
Подписка на рассылку

В рамках эко-акции в Хабаровском крае высадят 200 деревьев лиственницы

25 сентября 2019
3473
1 мин.
В рамках эко-акции в Хабаровском крае высадят 200 деревьев лиственницы

На территории Хабаровского края состоится экологическая акция всероссийского масштаба «Живи, лес!». В процессе мероприятия высадят 200 деревьев лиственницы.

Акция в регионе проводится с 2011 года. Ее целью является привлечение внимания людей к проблемам сбережения, возобновления и увеличения леса в России. В краевом управлении лесного массива заявили о планах высадить 400 лиственных и хвойных деревьев, а также убрать накопившийся мусор с 60 гектаров лесных и парковых зон. Участники «Живи, лес!» проведут агротехнический уход за лесными культурами на участке в 8,6 гектара и приготовят 100 килограммов лесосеменного сырья. Кроме того, в рамках акции состоятся лекции и беседы на темы охраны природы и предотвращение возгораний. Возле Хабаровска 5 октября рядом с селом Нагорное в рамках экологического мероприятия активисты собираются высадить две сотни деревьев лиственницы, поучаствовать в нем могут все неравнодушные к природе жители края.

Ранее сообщалось, что лесничие Хабаровского края обзавелись партией нового спецоборудования для работы. Бульдозеры и тракторы помогут более качественно тушить пожары, осуществлять процесс опашки и заниматься восстановлением лесного массива. В рамках реализации национального проекта «Экология» регион получил 195 миллионов рублей на покупку подобной техники.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119519618
Умерли за год
18969988
Родились за год
46669528