11:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Возле Комсомольска-на-Амуре с помощью инвестора построят этнографический комплекс «Село Пермское»
Возле Комсомольска-на-Амуре ...
Подписка на рассылку

Возле Комсомольска-на-Амуре с помощью инвестора построят этнографический комплекс «Село Пермское»

19 сентября 2019
3618
1 мин.
Возле Комсомольска-на-Амуре с помощью инвестора построят этнографический комплекс «Село Пермское»

В Комсомольске-на-Амуре занимаются поиском инвестора для строительства этнографического гостиничного комплекса «Село Пермское». Помогут реализовать этот проект сотрудники Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций.

Проект интегрируют в инфраструктуру города, которая примыкает к набережной, ныне ремонтируемую. Инвесторам будут оказывать помощь в виде подключения к сетям и выделения земельных участков. Все постройки в «Селе Пермском» должны иметь стиль русской деревни и нанайского стойбища. Этнографический комплекс появится в районе зеленого массива на побережье искусственного озера.

Гостиничный центр «Село Пермское» будет напоминать жителям Комсомольска-на-Амуре историю родного города. В середине позапрошлого столетия адмирал и ученый Невельский совершил экспедицию по Амуру, а спустя десять лет после этой поездки возник проект строительства возле реки русских поселений, и ныне существующих рядом с нанайскими стойбищами. Летом 1860 года недалеко от такого стойбища соорудили срубы, ставшие позже основой очередной деревни русских людей. Являлись ими переселенцы из Пермской губернии.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119255783
Умерли за год
18789301
Родились за год
46225006