13:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае продолжают «уничтожать» сельское хозяйство
В Хабаровском крае продолжаю...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае продолжают «уничтожать» сельское хозяйство

18 сентября 2019
4367
1 мин.
2
В Хабаровском крае продолжают «уничтожать» сельское хозяйство

В Хабаровском крае правительство, запустив цикл псевдореформ, продолжает уничтожать сельское хозяйство. Ситуацию усугубил осенний паводок.

Эксперты издания «Сопки» оценили ущерб, нанесенный фермерам и сельскохозяйственным предприятиям, в 100 млн рублей. Модернизация, реорганизация, оптимизация не спасают от кризиса. Попытки власти реформировать аграрную политику не помогли.

В этом году посевные площади сократились почти на 2000 га, господдержка АПК урезана на 12%, поскольку акцент был сделан на помощь аграриям и организацию сельских кооперативов. Со сменой руководства политика Министерства сельского хозяйства не меняется. Край завозит огромный объем продукции с других территорий, так как не может обеспечить себя курицей, говядиной, свининой. Объем производства молока составляет всего 10 % от потребности населения.

Эксперты прогнозируют ухудшение ситуации в 2020 году. Причиной станут паводки, уничтожающие кормовые и зерновые культуры.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119282183
Умерли за год
18807381
Родились за год
46269486