14:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске чугунные решетки ливневой канализации заменят полимерными
В Хабаровске чугунные решетк...
Подписка на рассылку

В Хабаровске чугунные решетки ливневой канализации заменят полимерными

4 сентября 2019
3555
1 мин.
1
В Хабаровске чугунные решетки ливневой канализации заменят полимерными

В городе Хабаровск принято решение заменить решётки ливневой канализации, изготовленные из чугуна, полимерными. На такие меры местных властей вынудили участившиеся случаи краж данных заграждений так называемыми чёрными металлистами.
 
Как отметили в городских службах благоустройства, каждый день с ливневок хабаровских улиц исчезает порядка четырёх чугунных решёток, а каждая из них стоит 8 000 рублей, притом что скупщик металлолома платит за одну штуку 500 рублей. В отдельные дни кражи решёток достигали по 10 единиц.
 
За предшествующий год сумма ущерба в результате таких краж превысила отметку в 7 000 000 рублей. Помимо необходимости закупать новые решётки, убытки заключаются ещё и в том, что дорожниками тратится рабочее время, для того чтобы отыскать разграбленные участки ливневой канализации и установить новые крышки.
 
Для решения проблемы изначально в городе начали заменять чугунные заграждения металлическими, однако и их крадут. В связи с этим в Сургуте появятся песчано-полимерные решётки. Среди их главных преимуществ выделены следующие: ими не интересуются воры, простота монтажа, прочный пластик, долговечность, сравнительно низкая стоимость – 4 500 рублей за единицу.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859718
Умерли за год
17833208
Родились за год
43872848