02:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае собираются установить новый рекорд по добыче золота
В Хабаровском крае собираютс...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае собираются установить новый рекорд по добыче золота

19 августа 2019
3581
1 мин.
1
В Хабаровском крае собираются установить новый рекорд по добыче золота

В Хабаровском крае золотодобывающие предприятия собираются установить рекорд по добыче драгоценного металла. За полгода из недр извлечено 10,8 тонн, но к концу года показатель может достигнуть 24,9 тонн. Сведения предоставило Министерство природных ресурсов.

Показатель добычи оказался на 9% выше прошлогоднего. Работы ведутся с опережением, хотя край столкнулся с паводками. На россыпных месторождениях рабочие откачивают воды с карьеров, полигонов и укрепляют дамбы, чтобы загрязненные воды не попали в местные водоемы. Министерство контролирует связанные с паводками экологические факторы.

Стоит отметить, что в прошлом году в регионе установили рекорд по добыче золота – 24,8 тонны. Краевой бюджет получил от горнодобывающей отрасли больше 6 млрд рублей налогов.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739598
Умерли за год
17750944
Родились за год
43670464