09:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае обещают снизить стоимость рыбы
В Хабаровском крае обещают с...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае обещают снизить стоимость рыбы

15 августа 2019
3389
1 мин.
В Хабаровском крае обещают снизить стоимость рыбы

В Хабаровском крае на период летней путины обещают снизить стоимость рыбы, в том числе горбуши и кеты. Промысловики поставят в торговые сети около 380 тонн продукции.

Точный объем поставок пока определяется, но заявленные торговыми точками потребности будут покрыты. Первую партию горбуши планируют реализовывать по 144 рубля за килограмм. Продукцию по сниженным ценам можно купить также на ярмарках выходного дня.

Для максимального снижения стоимость рыбы производители прорабатывают вопросы логистики. В Хабаровске продукцию собираются хранить на холодном складе.

Стоит отметить, что в связи с сообщением об отравлении рыбы в Амуре ртутью начата проверка. Причиной проблемы может стать закрытый и не демеркуризированный в 90-е целлюлозно-картонный комбинат в Амурске.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118049303
Умерли за год
17963045
Родились за год
44192270