05:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Аллею Блюхера в Чегдомыне Хабаровского края отремонтируют за 22 млн рублей
Аллею Блюхера в Чегдомыне Ха...
Подписка на рассылку

Аллею Блюхера в Чегдомыне Хабаровского края отремонтируют за 22 млн рублей

12 августа 2019
3303
1 мин.
Аллею Блюхера в Чегдомыне Хабаровского края отремонтируют за 22 млн рублей

В Чегдомыне Хабаровского края идет ремонт центральной аллеи имени Блюхера. Работу стоимостью в 22 миллиона рублей закончат осенью.

В 2018 году данный объект оказался победителем голосования в рамках программы «Формирование городской среды». На аллее ныне подрядчики укладывают брусчатку и бордюры. После этого им предстоит установить газонную ограду, приобрести вазоны, скамейки с USB-разъемом для зарядки мобильных аппаратов и урны. Также на этой территории появятся две стелы в честь 80-летия с момента основания поселка Чегдомын и детскую площадку.

По словам властей, улучшение городской среды в населенном пункте проводилось поэтапно, а ремонт аллеи Блюхера стал логическим продолжением программы реновации дворового участка на улице Центральной и площади Блюхера. Сейчас в РФ и в Хабаровском крае, в частности, работает госпрограмма «Развитие моногородов», на это Минэкономразвития собирается до 2024 года выделить более 57 миллиардов рублей.

В крае в этом году хотят привести в порядок 131 общественную территорию и десятки дворов, на что потратят 488 миллионов рублей. Почти во всех районах получится обновить одно из мест массового отдыха людей. В Комсомольске-на-Амуре отреконструируют парк Гагарина, площадь Ленина и ряд иных объектов. Благодаря благоустройству обретут новый вид и дворы, хотя в начале года власти не делали планы по их ремонту в связи с отсутствием субсидий. Позже чиновники перераспределили 54 миллионов рублей, которые пойдут на модернизацию дворов.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119436623
Умерли за год
18913149
Родились за год
46529694