06:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Кравчук хочет сравнять Хабаровск с Москвой и Санкт-Петербургом
Кравчук хочет сравнять Хабар...
Подписка на рассылку

Кравчук хочет сравнять Хабаровск с Москвой и Санкт-Петербургом

11 августа 2019
3965
1 мин.
4
Кравчук хочет сравнять Хабаровск с Москвой и Санкт-Петербургом

Хабаровск может получить статус города федерального значения и сравняться с Москвой и Санкт-Петербургом. Инициатива исходит от мэра Сергея Кравчука.

Кравчук собирается доказать, что вверенный ему город достоин высокого статуса и может стать отдельным субъектом России. Хабаровск лишился звания столицы Дальневосточного региона, но может проявить себя в другом качестве.

«Конечно, можно решить, что я сейчас фантазирую, но, думаю, Хабаровск вполне готов претендовать на статус города федерального значения. Да, я состою в партии «Единая Россия», а Сергей Фургал – в ЛДПР, но нас выбрал народ, поэтому речь не идет о противостоянии. Мы поддерживаем рабочие взаимоотношения», - рассказал градоначальник.

Эксперты считают, что Хабаровск исторически являлся коммуникатором между отрезанным от основной части России макрорегионом и федеральным центром, поэтому в идее мэра есть рациональное зерно.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118020428
Умерли за год
17943270
Родились за год
44143620