14:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Для детей-инвалидов Хабаровска купили специальный велосипед
Для детей-инвалидов Хабаровс...
Подписка на рассылку

Для детей-инвалидов Хабаровска купили специальный велосипед

27 июля 2019
3597
2 мин.
Для детей-инвалидов Хабаровска купили специальный велосипед

Детский тренажер для пациентов с ограниченными физическими возможностями появится в Хабаровске. Велосипед поможет передвигаться детям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Машину купили спонсоры по просьбе активистов из «Совета отцов». По словам представителя этой организации Константина Юрова, велосипед обладает удобным рулем, а педали связаны с тросом, чтобы ступни постоянно находились в горизонтальном положении. Сейчас решается вопрос проката, не исключается, что проехаться на нем дети смогут на набережной Хабаровска. В дальнейшем общественники намерены обзавестись еще несколькими подобными устройствами.

Сейчас в крае идет реализация нескольких проектов, цель которых - формирование городской среды для инвалидов. По одному из них, в начале летнего сезона в Краснофлотском районе заработала «безбарьерная» игровая платформа, и это первый шаг по решению проблемы, которая связана с изоляцией больных детей от ровесников. На площадке находятся специальные качели и карусели, где можно проехаться, сидя в инвалидной коляске. Имеются и карусели с пандусом и запирающимися воротами, куда могут заехать дети и продолжать кататься.

На данный момент в Хабаровском крае проживают 74 000 инвалидов, включая 5200 детей с ограниченными физическими возможностями. Для них организовывают разные мероприятия в сферах искусства и культуры за счет некоммерческих и общественных организаций.

В июне сообщалось, что в Комсомольске могут построить игровую площадку для детей-инвалидов на пожертвования населения, собранные фондом «Мир надежды». Соорудят ее рядом с кинотеатром «Факел». На месте появятся игровой домик, балансир, качели, песочница, стенка для рисования и другое. Стоимость проекта оценили в 900 000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119522423
Умерли за год
18971909
Родились за год
46674254