14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае более миллиона мальков осетровых выпустят в Амур
В Хабаровском крае более мил...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае более миллиона мальков осетровых выпустят в Амур

13 июля 2019
3201
1 мин.
В Хабаровском крае более миллиона мальков осетровых выпустят в Амур

В Амур выпустят больше миллиона молоди осетровых в Хабаровском крае. Как сообщили в Морских вестях России, будет заниматься этим компания «Главрыбвод».

В пресс-службе главы края отметили, что в 2019 году по госзаказу для заводов предусматривается более 1,2 миллиона единиц рыбы. При этом ранее с одного из заводов региона отправили в вольное плавание 357,5 тысячи мальков калуги и 345 000 амурского осетра. Ныне первый выпуск ожидается во Владимирском заводе в Еврейском АО.

Воспроизводство популяции и выпуск рыбы в Амур состоится в ряд этапов. По словам сотрудников «Главрыбвода», вначале нужно добиться определенной массы каждого малька, к примеру, для осетра - около 2,4 грамма. Через несколько дней планируется выпуск еще 120 000 мальков, закончат данную операцию рыбники до конца лета.

На территории края увеличением популяции лососевых и осетровых занимаются семь фабрик, из которых три являются государственными, они запускают мальков в Амур и его притоков. Ныне на предприятиях проходит подготовка к закладке икры кеты. Выпустить молодь промышленники собираются весной 2020 года.

Ранее стало известно, что с браконьерами в Хабаровском крае станут бороться с помощью спутников. Этот вид мониторинга даст возможность получать хорошую картину ситуации, после чего на место происшествия будут выезжать контролеры для изучения неправомерных действий рыбаков.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872098
Умерли за год
14417444
Родились за год
35469464