23:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В городской думе Хабаровска подвели результаты работы за первые 6 месяцев 2019 года
В городской думе Хабаровска ...
Подписка на рассылку

В городской думе Хабаровска подвели результаты работы за первые 6 месяцев 2019 года

26 июня 2019
3542
1 мин.
2
В городской думе Хабаровска подвели результаты работы за первые 6 месяцев 2019 года

В гордуме Хабаровска подвели итоги работы первого полугодия. В целом депутаты довольны проведенной работой в сферах развития города и края.

Глава думы Сергей Савков высоко оценил действия органа власти в первые шесть месяцев 2019 года. По его словам, изменения в политической жизни Хабаровска и всего края после выборов-2018 не сказались на работе думы, которую он назвал эффективной. Депутаты сработались довольно быстро с новым мэром Сергеем Кравчуком, и сами власти стремятся к улучшениям, также намереваясь сохранить все хорошее, что есть ныне в регионе.

Председатель гордумы назвал самыми приоритетными у чиновников инфраструктурные и экономические проекты и программы социального значения. «Хабаровск продолжает строить и ремонтировать дороги, жилье, школы. Все муниципальные программы работают, ни одна не закрыта», - заявил Сергей Савков, отметив труд мэра, депутатов и начальников структурных отделов в данном направлении.

С января дума активно работала в сфере развития края, поэтому на предстоящие каникулы она уходит без нерешенных вопросов. При этом спикер назвал и регулярные проблемы: ЖКХ, образование, транспорт - все то, над чем властям Хабаровска еще необходимо потрудиться.

Ранее мэрия Хабаровска поручила туркомпаниям убрать свои офисы-«вагончики» с набережной в связи с проводящимся благоустройством. На берегу Амура предприниматели продают путевки в Китай. «Выселиться» фирмам нужно до 5 августа, при этом последние разочарованы решением властей, утверждая, что прежние годы их работа никому не мешала, а сами бизнесмены пополняли бюджет налогами со своей деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713033
Умерли за год
17732751
Родились за год
43625706