07:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске 5,8 млн рублей выделят на ремонт ТЭЦ-2
В Хабаровске 5,8 млн рублей ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске 5,8 млн рублей выделят на ремонт ТЭЦ-2

28 мая 2019
3353
1 мин.
В Хабаровске 5,8 млн рублей выделят на ремонт ТЭЦ-2

Комсомольская ТЭЦ-2 в Хабаровске не будет работать до 26 июня в связи с проведением ремонтных работ. Для обновления станции было выделено 5,8 миллиона рублей.

ТЭЦ-2 остановила работу оборудования 27 мая. Временно обеспечивать население тепловой энергией будет станция №3. На ТЭЦ-2 на протяжении месяца станут осуществлять ремонт. Предстоит замена участков паропровода и трубопровода водоочистных конструкций, обновление систем теплофикации, ведение контроля метала трубопроводов большого давления. Это даст возможность станции работать более надежно и подготовиться к новому отопительному сезону.

На модернизацию власти Хабаровска выделили 5,8 миллиона рублей. К слову, летом ушедшего года ТЭЦ-2 тоже прекращала работать из-за необходимости замены определенного участка теплопровода. Данные действия можно выполнить, только полностью прекратив функционирование станции.

Всего в летний период в городе отремонтируют девять километров сетей. В первый день июня рабочие займутся объектами на Саратовской, Лазо и Автономной. Большая часть работ пройдет в пределах Хабаровска, но на автодвижение это существенно не повлияет.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456588
Умерли за год
18926822
Родились за год
46563332