16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае растут цены на хлеб
В Хабаровском крае растут це...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае растут цены на хлеб

13 мая 2019
3398
1 мин.
1
В Хабаровском крае растут цены на хлеб

В Хабаровском крае растут цены на хлеб, считающийся неким мерилом социального благополучия населения. Очередной виток ожидается 1 июля.

В феврале производители хлеба в южных и центральных районах подняли ценники на 1-4 рубля, в северных – на 3-5 рубля. Рост связывали с удорожанием муки на 11% и упаковки на 3%. Влияние на стоимость оказал и закон о доведении НДС до 20%, повлекший за собой рост цен на электричество, тарифов ЖКХ, транспортных расходов.

Производители хлеба жалуются, что бизнес стал убыточным. Поднять цены до уровня окупаемости нельзя, поскольку продукт социальный. Краевое правительство обещало разобраться в ситуации еще в феврале, но пока не предложило механизмы регулирования рынка и создания благоприятных условий для задействованных в отрасли бизнесменов.

 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172