13:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае прокуратура нашла нарушения в реализации плана по развитию Комсомольска-на-Амуре
В Хабаровском крае прокурату...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае прокуратура нашла нарушения в реализации плана по развитию Комсомольска-на-Амуре

3 мая 2019
3686
2 мин.
3
В Хабаровском крае прокуратура нашла нарушения в реализации плана по развитию Комсомольска-на-Амуре

Прокуратура Хабаровского края нашла нарушения в ходе реализации плана по развитию Комсомольска-на-Амуре. В городе имеются проблемы как со строительством, так и с материальной обеспеченностью населения.

Представители надзорного ведомства выяснили, что по нескольким важным строящимся объектам была увеличена стоимость работ в связи с некачественной подготовкой проектной документации. Проблемы имеются в строительстве детской больницы и в улучшении канализации, инфраструктуры водоснабжения, набережной Амура и обновлении микрорайона «Парус».

При этом ранее Комсомольск-на-Амуре получил неформальный статус «президентского» города, после того как Владимир Путин заявил, что населенный пункт обязан стать одним из центров региона вместе с Хабаровском и Владивостоком, но текущая ситуация здесь оставляет желать лучшего.

В мэрии сообщили о нехватке денег на развитие города. Так, стало известно о сокращении неналоговых поступлений в казну, а налоговые и ранее были невелики. Из 24 миллиардов рублей, собранных в виде налогов в прошлом году, только 8% остались в Комсомольске-на-Амуре, остальные перечислили в региональный и федеральный бюджеты. Городское население СМИ не считают богатым, сельское хозяйство находится в упадке, а налог на землю не спасает ситуацию.

Недавно город посетил полпред президента Юрий Трутнев, который оказался не в восторге от увиденного. Из почти двух десятков объектов только три шли в графике. Местные власти пообещали исправить отставание, но пока не преуспели в этом. Также стоит упомянуть увольнение рабочих в целях планируемого сокращения на электротранспортных предприятиях, такая же мера затронет сотрудников судостроительного и авиастроительного заводов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613208
Умерли за год
17664386
Родились за год
43457516