16:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Навигация в Хабаровске начнется ранее срока
Навигация в Хабаровске начне...
Подписка на рассылку

Навигация в Хабаровске начнется ранее срока

21 апреля 2019
3323
1 мин.
Навигация в Хабаровске начнется ранее срока

В Хабаровске навигация стартует ранее прежде установленного времени. Первых пассажиров теплоходы доставят на левое побережье Амура уже 27 апреля.

Речники были вынуждены ускориться из-за погодных условий. Ныне они заканчивают с опережением графика преднавигационную подготовку флота. Полным ходом осуществляются работы по регулировке судовых систем, покраске и грунтовке машин, наведению порядка и подготовке инвентаря. Также испытывается радионавигационная техника. За последние четыре года перевозчикам удалось обновить все суда, прошедшие освидетельствование на слипах экспертами речного регистра.

Между тем большого пассажиропотока в Хабаровске не ожидается. Причиной этому является снижение численности дач на левом берегу реки. Может повлиять на ситуацию и вероятный паводок: когда эти участки стоят затопленными, то люди не решают куда-либо ездить. Пока перевозчики запланировали лишь увеличение количества рейсов в Фуань в КНР.

В городских турагенциях уже зафиксирован ажиотаж на путевки в этот китайский город перед началом навигации. В апреле куплены билеты практически на все места в теплоходе. Окончательная стоимость на туры еще не установлена; она может как остаться на прежнем уровне, так и подорожать.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118829423
Умерли за год
18497309
Родились за год
45506654