05:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фургал не поддержал снижение транспортного налога в Хабаровском крае
Фургал не поддержал снижение...
Подписка на рассылку

Фургал не поддержал снижение транспортного налога в Хабаровском крае

13 апреля 2019
3420
1 мин.
1
Фургал не поддержал снижение транспортного налога в Хабаровском крае

В Хабаровском крае депутаты внесли на рассмотрение проект по снижению транспортного налога, учитывающий пожелания водителей. Губернатор Сергей Фургал идею не поддержал.

Автомобилисты возмущены единой ставкой налога, установленной на новые и подержанные машины. К примеру, в Приморье на транспортные средства старше 10 лет действует пониженная ставка, но в Хабаровском крае таких послаблений нет.

Согласно новому законопроекту, на автомобили до 100 «лошадей» и возрастом до трех лет предлагалось ввести ставку в 12 рублей на каждую л.с., на ТС от 3 до 10 лет – 8,4 рубля, старше 10 лет – 6 рублей. Градация на машины с более мощными моторами выглядит следующим образом – 16 рублей, 15,6 рубля, 9,1 рубля.

«Прогрессивная ставка налога позволяет добиться социальной справедливости, потому что владельцы дорогих машин должны платить больше. Предложенный законопроект в десятки раз снижает налог на дорогие авто. У нас установлена ставка, которая ниже среднего по стране значения. Дальнейшее ее уменьшение приведет к появлению выпадающих доходов в размере 600 млн рублей в год», - написал в отзыве на инициативу Фургал.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008218
Умерли за год
17934908
Родились за год
44123048