13:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске разработана новая программа поддержки бизнесменов
В Хабаровске разработана нов...
Подписка на рассылку

В Хабаровске разработана новая программа поддержки бизнесменов

8 апреля 2019
3063
2 мин.
В Хабаровске разработана новая программа поддержки бизнесменов

В нынешнем году в Хабаровске разработана новая программа поддержки граждан, задействовавших себя в среднем и малом предпринимательстве. Что касается прошлогодней поддержки муниципалитета, местные бизнесмены заявили, что они ощутили реальный эффект от неё.
 
В числе них – и бизнесвумен из Хабаровска Елена Зубарева. Она занимается реализацией различной бижутерии, самодельных украшений. Предпринимательница  стала участницей конкурса и была удостоена нескольких грантов, позволивших ей создать веб-сайт своего предприятия и увеличить перечень ассортимента продукции. Бизнес-леди сообщила, что эффект от предоставленной ей поддержки оказался очень весомым.
 
«Предпринимательством я занимаюсь одна, мои родные помогают мне лишь в моральном плане, а потому грантовая поддержка муниципалитета оказалась для меня очень существенной помощью. Теперь я планирую ещё и наладить выпуск продукции. В минувшем году мне была предоставлена субсидия на данные цели, а грядущим летом мне должны привезти оборудование. Уже подобрано помещение. Я буду не только обрабатывать стекло, железо, дерево и ткани, но также и проводить мастер-классы», – поделилась планами на ближайшее будущее Елена Зубарева.
 
Что касается новой программы поддержки МСП, разработанной муниципальными властями на этот год, рассчитана она по 2024 год включительно, а её общий объём финансирования достигает отметки в 80 миллионов рублей. На текущий год 8 миллионов рублей предусмотрены в качестве прямой денежной поддержки предпринимателям Хабаровска. В программу включены не только субсидии, но и возможность получения компенсации затрат после проведения соответствующих работ: строительства, ремонта, модернизации оборудования.
 
Заявки на субсидии начнут принимать со следующего месяца.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119039798
Умерли за год
18641384
Родились за год
45861104