09:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске запустили производство элитных семян
В Хабаровске запустили произ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске запустили производство элитных семян

6 апреля 2019
2922
1 мин.
В Хабаровске запустили производство элитных семян

В Хабаровске запустили завод по производству элитных семян бобовых и зерновых культур. Сведения предоставил Джамбулат Хатуов, замглавы Минсельхоза России.

Россия взяла курс на развитие растениеводства и намерена добиться удвоения сельскохозяйственной продукции на Дальнем востоке к 2024 году. Для повышения урожайности необходимо делать ставку на собственное семеноводство.

Компания «Спорос» открыла в Бикинском районе завод по производству 30 тыс. тонн семян ячменя, кукурузы, сои. Бизнесмены получили первый урожай сои сорта «Батя», вызревавший несколько месяцев в сушильных комплексах. На следующей неделе стартуют продажи семян. Предприятие также намерено заняться выращивание пшеницы и овса.

Замминистра считает, что наработки селекционеров срочно нужно внедрять в производство для вывода отрасли на новый уровень. В этом вопросе отлично помогают ученые, выводящие новые сорта сельскохозяйственных культур.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233178
Умерли за год
18773820
Родились за год
46186920