14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Хабаровский край с 3 июня полностью перейдет на цифровое телевидение

29 марта 2019
1917
1 мин.
1
Хабаровский край с 3 июня полностью перейдет на цифровое телевидение

В Хабаровском крае происходит переход на цифровое телевидение с аналогового. Последнее окончательно перестанет работать 3 июня. Дабы населению стало проще перейти на новый формат, будет организована «горячая линия».

Позвонив по номеру данной службы, в голосовом меню необходимо выбрать раздел и получить информацию о настройках приемного оборудования, мерах соцподдержки и компенсации расходов на приобретение специальной техники. Кроме того, с помощью оператора можно попросить о содействии волонтеров.

Для просмотра каналов цифрового ТВ нужно, чтобы телевизор поддерживал норматив DVB-T2. Как правило, он имеется во всех приемниках, произведенных в течение последних шести лет, поэтому проблем с просмотром возникнуть не должно.

Многим жителям Хабаровского края непонятно, как узнать, какой сигнал принимает их телевизор. На помощь пришли в пресс-службе правительства региона. Так, для начала следует посмотреть на экран: если функционирует «аналог», то возле логотипа канала будет находиться буква «А». Если имеется доступность такого же канала, но без этой буквы, то это говорит о приеме сразу обоих типов сигнала.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792