18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае в производство водных биоресурсов вложат 15,2 млн рублей
В Хабаровском крае в произво...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в производство водных биоресурсов вложат 15,2 млн рублей

18 марта 2019
4495
1 мин.
В Хабаровском крае в производство водных биоресурсов вложат 15,2 млн рублей
В Хабаровском крае на территории Советско-Гаванского района появится предприятие по добыче и переработке водных биоресурсов. Объем инвестиций в проект, реализуемый в рамках заключенного с бизнесменом соглашения, составит 15,2 млн рублей.

Новое предприятие строится в поселке Лососина, на участке компании «Простор», на котором уже имеются холодильные, складские и производственные помещения. Сельскохозяйственный кооператив специализируется на переработке водорослей и морепродуктов, а также их применении в лечебно-профилактических целях.

После запуска на предприятии появится 50 рабочих мест. Компания намерена расширить производство и выйти на зарубежные рынки. Для добычи сырья инвестор возьмет в аренду два корабля и купит четыре линии по переработке щупалец, кальмара, трепанга, морского ежа, водорослей. Мощность комплекса составит 700 литров экстракта трепанга и ежа, 20 тонн водорослей, 30 тонн кальмара.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976