08:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк первым в России внедрил сервис Mir Pay
Россельхозбанк первым в Росс...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк первым в России внедрил сервис Mir Pay

7 марта 2019
6184
2 мин.
1
Россельхозбанк первым в России внедрил сервис Mir Pay
Россельхозбанк одним из первых на банковском рынке реализовал для своих клиентов новый высокотехнологичный сервис Mir Pay. Теперь держатели карт «Мир» РСХБ могут оплачивать покупки в торгово-сервисных предприятиях с помощью мобильного устройства с операционной системой Android, поддерживающего бесконтактные платежи (с функцией NFC).

Для подключения карты к платежному сервису, необходимо скачать приложение Mir Pay из магазина Play Маркет, после чего добавить свою карту «Мир», указав ее реквизиты в приложении. Весь процесс регистрации карты занимает всего несколько минут, при этом Банк не взимает дополнительных комиссий за новую услугу. Платежным сервисом Mir Pay могут воспользоваться держатели карт «Мир» РСХБ, выпущенных в рамках розничных и зарплатных тарифных планов.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, открывать для этого приложение Mir Pay не обязательно.

«Россельхозбанк активно внедряет и развивает современные технологические решения, которые существенно упрощают банковские операции. Мы предлагаем нашим клиентам удобные, быстрые и безопасные платежные приложения. Держателями карт «Мир» нашего Банка являются более 1,3 млн человек. Уверена, что новый отечественный сервис Mir Pay будет пользоваться популярностью наравне с зарубежными», - отметила Первый заместитель Председателя АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Клиентам РСХБ также доступны аналогичные платежные сервисы: Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Garmin Pay.

«Популярность мобильных платежных сервисов в нашей стране растет быстрыми темпами – за прошлый год количество операций, совершенных с их помощью, выросло более чем в три раза. Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона»,
- прокомментировал генеральный директор НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812533
Умерли за год
14376651
Родились за год
35369106