09:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае топливо для ЖКХ подешевело на 30%
В Хабаровском крае топливо д...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае топливо для ЖКХ подешевело на 30%

5 марта 2019
4763
1 мин.
2
В Хабаровском крае топливо для ЖКХ подешевело на 30%
В Хабаровском крае топливо для ЖКХ подешевело на 30% благодаря реформе системы централизованных закупок. Сведения предоставило краевое правительство.

Власти изменили непрозрачную схему торгов на поставки топлива для котельных. Закрытый пул поставщиков удалось ликвидировать. Рамочные договора в регионе больше не заключаются. На смену старой схемы работы пришел эффективный механизм конкуренции. Сейчас перед чиновниками стоит задача отказаться от отложенных платежей и перейти на быстрые расчеты. Такой подход позволит еще на 20% снизить стоимость топлива.

Политологи считают, что попытка губернатора Сергея Фургала «сломать» старую систему закупок приведет к противостоянию с теневыми группами. Глава региона выполняет данное народу обещание и создает прозрачную систему на рынке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824743
Умерли за год
14385013
Родились за год
35389678