17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае банки начали взымать комиссию при оплате услуг ЖКХ
В Хабаровском крае банки нач...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае банки начали взымать комиссию при оплате услуг ЖКХ

13 января 2019
5447
1 мин.
2
В Хабаровском крае банки начали взымать комиссию при оплате услуг ЖКХ
В Хабаровском крае банки с 1 января начали взымать комиссию с клиентов, оплачивающих услуги ЖКХ. Раньше расходы входили в тариф, установленный для энергетиков.

В Сбербанке прокомментировали ситуацию. Оказалось, раньше на основании договора, заключенного кредитной организацией с Дальневосточной генерирующей компанией, комиссию оплачивала ресурсоснабжающая компания, теперь это обязанность потребителя. Размер сбора зависит от способа оплаты, минимальный 1-процентный тариф установлен для граждан, пользующихся сервисами «Автоплатеж» и «Сбербанк-онлайн». В других случаях комиссия может достигать 3%.

Расходы на производство тепловой энергии и топливо растут, а тарифы на услуги ограничены предельной нормой стоимости, утвержденной губернатором и правительством России, поэтому ресурсоснабжающие компании были вынуждены вынести в отдельный комиссионный сбор вознаграждение агентам, принимающим платежи.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172