14:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприниматели Хабаровска соревнуются за право вывозить мусор
Предприниматели Хабаровска с...
Подписка на рассылку

Предприниматели Хабаровска соревнуются за право вывозить мусор

27 ноября 2018
4533
1 мин.
Предприниматели Хабаровска соревнуются за право вывозить мусор
В Хабаровске предприниматели устроили соревнование за право вывозить мусор. Чтобы определить, кто будет убирать его со дворов региональной столицы, пришлось устроить конкурс.

Сам же первоначальный отбор организаторы решили провести в Краснофлотском и Кировском районах. В остальных частях города победителей назовут до конца рабочей недели.

Соответствующее право представители бизнеса получат в следующем году. Согласно новым стандартам, водители должны будут оснастить свои машины системой ГЛОНАСС, чтобы существовала возможность отслеживания места, где происходит сброс. Ранее водители предоставляли неправильную информацию по поводу того, где накапливаются отходы. Зачастую их выбрасывали на поля или в овраги. Благодаря новой системе, вся информация будет полностью прозрачной.

Ежедневно в Хабаровске выходят на смену пять специальных машин, которые должны собрать мусор и отвезти его на утилизацию. Вывоз одного кубического метра в 2019 году обойдется местным жителям примерно в 500 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152858
Умерли за год
17349116
Родились за год
42681896