14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фургал стыдится Хабаровского края из-за сельского хозяйства
Фургал стыдится Хабаровского...
Подписка на рассылку

Фургал стыдится Хабаровского края из-за сельского хозяйства

23 ноября 2018
5054
1 мин.
1
Фургал стыдится Хабаровского края из-за сельского хозяйства
Губернатор Сергей Фургал стыдится Хабаровского края, отстающего по темпам развития сельского хозяйства даже от Сахалинской области. Перед регионом поставлена цель – выйти на полное обеспечение зеленью, овощами, молоком и мясом в течение пяти лет.

«Я смотрю телевизор, вижу достижения Сахалина и стыжусь, что мы не можем обеспечить себя продуктами. Об экспорте я вообще молчу. Мы нарастим поддержку растениеводов и животноводов, чтобы выйти на полное самообеспечение», - заявил Фургал.

Климат Хабаровского края не позволяет делать акцент на растениеводстве, поэтому планируется сосредоточиться на разведении кур, КРС, выращивании картофеля и овощей. Прогнозы оптимистичные. При достижении цели стоимость местной продукции должна снизиться. Край намерен выделить на развитие отрасли около 1 млрд рублей.



Самой приоритетной проблемой остается нехватка агрономов, зоотехников, ветеринаров, поэтому планируется открыть в Хабаровске филиал благовещенского профильного учебного заведения.


Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534