11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Регионы получат в два раза больше средств на выплаты при рождении первенца
Регионы получат в два раза б...
Подписка на рассылку

Регионы получат в два раза больше средств на выплаты при рождении первенца

16 ноября 2018
4370
2 мин.
Регионы получат в два раза больше средств на выплаты при рождении первенца
На субвенции регионам из федерального бюджета на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением первого ребенка в 2019 году заложено 48 млрд 591 млн рублей, что более чем вдвое превышает объем средств, выделенных на указанные цели в текущем году. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Хабаровского края Борис Гладких.

Он рассказал, что в проекте федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов бюджетные ассигнования регионам преимущественно выделяются на развитие здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, экологии, социальной сферы.

Так, на предоставление субъектам РФ субвенций из федерального бюджета на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в 2019 году будет направлено 48 млрд 591 млн рублей - это более чем в два раза превышает объемы финансирования в текущем году. По выплатам ежемесячного денежного пособия семьям при рождении третьего ребенка также произошел рост более чем в два раза. На эти цели будет направлено 37 млрд рублей.

«Закон о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка подписал Президент России Владимир Путин в 2017 году. Он устанавливает право на получение ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет», - напомнил Борис Гладких.

Проектом федерального бюджета также предусмотрена реализация 12 национальных проектов. Значительные объемы средств пойдут на демографию, здравоохранение, образование, жилье и городскую среду, экологию, строительство и ремонт дорог, поддержку занятости, науку, цифровизацию экономики, культуру, поддержку малого и среднего предпринимательства, поддержку экспорта, международную кооперацию, модернизацию инфраструктуры.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607603
Умерли за год
14236305
Родились за год
35023830