00:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия: Экономика Хабаровска уверенно движется в светлое будущее
Мэрия: Экономика Хабаровска ...
Подписка на рассылку

Мэрия: Экономика Хабаровска уверенно движется в светлое будущее

28 октября 2018
4649
1 мин.
1
Мэрия: Экономика Хабаровска уверенно движется в светлое будущее
Представитель мэрии Хабаровска Анатолий Кныш рассказал, что происходит с экономикой города, а также раскрыл её перспективы. По словам чиновника, она уверенно растет и развивается.

В прошлом году была утверждена муниципальная программа, предполагающая выделение 70 миллионов рублей на развитие промышленности. Ее цель - создать высокотехнологичную и конкурентоспособную сферу, способную обеспечить устойчивое развитие экономики региональной столицы и всего края в целом.

Если говорить о суммах субсидий, то вместо 15 миллионов запланировано всего 2,045 миллиона рублей. Документы на корректировку бюджета власти уже подготовили. Они надеются на поддержку со стороны финансовых служб.

Саму же программу в мэрии считают рабочим документом. В рамках нее будут проведены ярмарки, конкурсы, презентации. За несколько лет в Хабаровске должна появиться Государственная информационная система промышленности. Она поможет понять, на каком этапе город находится в данный момент по численности субъектов промышленной деятельности. Эти сведения помогут идти дальше.

Касаемо инвестиций, Кныш отметил, что деньги вкладываются в машиностроение, металлургию и сельское хозяйство. Существуют даже проекты по переработке отходов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670