21:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Сергей Фургал сократил 11 чиновников из правительства Хабаровского края

21 октября 2018
5106
1 мин.
2
Сергей Фургал сократил 11 чиновников из правительства Хабаровского края
С момента назначения Сергея Фургала на пост губернатора в Хабаровском крае не заканчиваются перестановки среди министров и чиновников. Для сокращения расходов на содержание госслужащих глава региона уволил 11 сотрудников краевого правительства.

Фургал недоволен необъяснимыми бюджетными расходами, поэтому остановил тендера по всем сомнительным закупкам и объявил о продаже правительственной яхтой, приобретенной за миллион долларов. Теперь политик занялся сокращением чиновников.

«Сейчас у нас 18 министерств, но после реструктуризации три из них исчезнут. Из 14 министров останутся 11, из 15 зампредов – 8. В общей сложности под сокращение попадут 11 человек», - заявил глава Хабаровского края.

Фургал не стал озвучивать имена увольняемых чиновников, но отметил, что у каждого было обеспечение, подчиненные, личный рабочий кабинет и автомобиль. Произведенные перестановку помогут добиться цели, а именно сократить расходы. Скоро губернатор изучит деятельность других структур, наведя порядок в каждом ведомстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935453
Умерли за год
17885075
Родились за год
44000450