05:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Луговской: «Сегодня на уровне государства активно поддерживается развитие гражданских инициатив»
Сергей Луговской: «Сегодня н...
Подписка на рассылку

Сергей Луговской: «Сегодня на уровне государства активно поддерживается развитие гражданских инициатив»

15 октября 2018
5041
2 мин.
1
Сергей Луговской: «Сегодня на уровне государства активно поддерживается развитие гражданских инициатив»
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края, депутаты краевого парламента примут участие в Гражданском форуме, который пройдет в Хабаровске 15-16 октября. Спикер регионального парламента обратился к участникам Гражданского форума Хабаровского края с приветствием.

«Гражданский форум Хабаровского края за весьма небольшой срок стал авторитетной площадкой для передачи опыта в области реализации социальных проектов, а также эффективных форм сотрудничества представителей гражданского общества, органов власти и бизнеса.

Возможно, именно поэтому Хабаровский край вновь и вновь становится лидером среди регионов Дальневосточного федерального округа по количеству проектов, реализуемых на средства Президентских грантов, среди НКО. Очень значима работа некоммерческого сектора в области образования, развития спорта и здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи, оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Дальневосточники всегда славились своей отзывчивостью, готовностью прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. В год добровольца и волонтера, объявленного в России, Законодательная Дума Хабаровского края приняла закон, направленный на поддержку и развитие благотворительной, добровольческой и меценатской деятельности в регионе. Рассчитываем, что он станет хорошим механизмом для дальнейшей успешной работы волонтеров на территории края.

Сегодня на уровне государства активно поддерживается развитие гражданских инициатив. Более того, на первый план выходит межсекторное социальное партнерство. Иными словами, конструктивное взаимодействие организаций из нескольких секторов - государства, бизнеса и НКО, выгодное населению и каждой из сторон. Уверен, пленарная дискуссия, которая будет посвящена этой теме в рамках форума, даст старт созданию новых проектов, направленных на социально-экономическое развитие Хабаровского края».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782833
Умерли за год
14356311
Родились за год
35319066