01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае задолженность по налогам достигла 6 млрд рублей
В Хабаровском крае задолженн...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае задолженность по налогам достигла 6 млрд рублей

7 октября 2018
5087
1 мин.
2
В Хабаровском крае задолженность по налогам достигла 6 млрд рублей
В Хабаровском крае задолженность по налогам достигла 6 млрд рублей. Проблема обсуждалась на заседании Закдумы.

Депутат Наталия Пудовкина рассказала, что для региона приоритетной задачей остается борьба с неплательщиками и снижение объема недоимки в бюджет. Разработанные механизмы позволили в прошлом году погасить недоимку в размере 3 млрд рублей, с начала 2018 года в казну вернулись 1,6 млрд рублей.

С начала года неплательщикам разослали 39 300 уведомлений с требованием погасить долги на сумму 4 млрд рублей. 26 тыс. решений позволили взыскать задолженности со счетов налогоплательщиков, еще 5,8 тыс. постановлений касаются продажи имущества должников.

«Мы должны содействовать предприятиям, оказавшимся в сложной ситуации. Совместный поиск возможных путей преодоления кризиса позволит предприятиям развиваться и своевременно платить налоги. Сейчас активно вводятся льготы, модернизируется налоговое законодательство, создаются удобные условия работы, поэтому в будущем, я надеюсь, проблема не будет такой актуальной», - отметила Пудовкина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458