02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае утвержден перечень поручений по социально-экономическому развитию региона
В Хабаровском крае утвержден...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае утвержден перечень поручений по социально-экономическому развитию региона

8 сентября 2018
5164
1 мин.
2
В Хабаровском крае утвержден перечень поручений по социально-экономическому развитию региона
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт по результатам встречи с жителями региона утвердил перечень поручений, касающихся социально-экономического развития региона. Огромный блок было решено отвести системе здравоохранения.

В планах властей - открыть новый детский больничный комплекс в городе Комсомольск-на-Амуре, новую поликлинику в Прибрежном микрорайоне областного центра. Краевой Минздрав должен разработать предложения по модернизации уже имеющихся медицинских учреждений. В клиниках должны появиться игровые зоны, электронные базы, колл-центр, комнаты для кормления. Кроме этого, прорабатывается вопрос об открытии четырех центров амбулаторной онкологической помощи.

Минобразования и науки края губернатор дал поручение открыть новые ясельные группы в населенных пунктах Циммермановка и Дормидонтовка. Ведомство должно заняться обеспечением сельских школ современным оборудованием.

По словам главы региона, будут приняты меры по расширению маршрутной сети. Отдельные поручения губернатора направлены на поддержку людей более старшего возраста. В частности, планируется организовать курсы по повышению квалификации.

Некоторые поручения касаются и молодежной политики. Профильный комитет в ближайшем будущем разработает программу поддержки инициатив представителей молодого поколения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420