10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Комсомольске-на-Амуре стартует II Общероссийский конгресс инженеров
В Комсомольске-на-Амуре стар...
Подписка на рассылку

В Комсомольске-на-Амуре стартует II Общероссийский конгресс инженеров

4 сентября 2018
5376
2 мин.
2
В Комсомольске-на-Амуре стартует II Общероссийский конгресс инженеров
В Комсомольске-на-Амуре 5-6 сентября пройдёт II Общероссийский конгресс инженеров, именуемый «Наука – Инженер – Промышленность». Заявку на участие в нём подали свыше 700 граждан, которые представляют федеральные и региональные органы власти, госкорпорации и институты развития, производственные и инжиниринговые компании, научно-образовательные организации.

Приоритетными направлениями конгресса на этот раз выбраны образование и индустрия. Среди запланированных мероприятий – выставки, круглые столы, форсайт-сессии. Дискуссии будут вестись касательно вопросов подготовки инженеров нового поколения, трансфера технологий, digital-экономики, беспилотной авиации и так далее. К примеру, будет впервые организована инновационная дискуссионная площадка под названием «Опыт внедрения lean-технологий», представляющих собой универсальный стратегический инструмент для поднятия конкурентоспособности и социально-экономического развития того или иного региона.

Иным важным событием конгресса будет открытие на территории Комсомольского-на-Амуре госуниверситета Аллеи инженеров, где разместят фотоснимки выдающихся специалистов указанной отрасли.

Первый зампредседателя краевого правительства, курирующий вопросы инвестиций и приоритетных проектов, Юрий Чайка отметил следующее: «В нынешнем году основной задачей конгресс ставит анализ эффективности работы цепочки «наука – инженер – промышленность». Однако уже сейчас мы можем смело утверждать, что профессия инженера становится всё более востребованной. Об этом свидетельствует, например, увеличение в 1,5 раза конкурса на специальности по данному направлению в вузах нашего региона, что является результатом формирования опорных университетов, взаимодействия вузов и промпредприятий. И мы намерены продолжать данную работу».

Персоны1 и Компании1 в новости

первый Заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744