15:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край может стать постоянным поставщиком мороженого на рынок КНР
Хабаровский край может стать...
Подписка на рассылку

Хабаровский край может стать постоянным поставщиком мороженого на рынок КНР

16 августа 2018
4814
1 мин.
2
Хабаровский край может стать постоянным поставщиком мороженого на рынок КНР
Хабаровский край вполне может стать постоянным поставщиком мороженого на рынок КНР. Сведения обнародовал министр торговли региона Николай Крецу.

«Ёмкость рынка Китая – $12,5 миллиардов. Если нами займётся там небольшая ниша, это уже будет означать огромный доход», – сообщил чиновник.

Николай Крецу напомнил, что в мае при активном участии краевого правительства компания «ДАКГОМЗ» реализовала в КНР 3,5 тонны мороженого, а ИП Амирханов – 1,8 тонны лакомства. «Дорожка проторена, с оформлением документации мы уже ознакомлены», – отметил министр.

Жители Хабаровского края ожидают прибытия на фестиваль мороженого, который состоится 25-26 августа, японскую и китайскую делегации. Для гостей и жителей региона представится возможность ознакомиться с местной продукцией. Прежде всего, праздник будет ориентирован на детскую аудиторию. На него приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, детей с инвалидностью и из малоимущих семей – всего 1,1 тысячи человек.

Мероприятие пройдёт на набережной региональной столицы. В течение двух дней там простоит «город» Мороженск, тематически разделенный на «улицы» с развлечениями. Горожанам раздадут не менее 16 тысяч порций замороженного десерта.

Кроме того, в планах организаторов фестиваля – угостить присутствующих кусуном, который представляет собой напиток на основе дикоросов. Планируется установка рекорда РФ в номинации «Самое массовое угощение холодным чаем».

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884143
Умерли за год
14425693
Родились за год
35489758