10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае уровень жизни населения поднимут за счет КФХ
В Хабаровском крае уровень ж...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае уровень жизни населения поднимут за счет КФХ

18 июля 2018
5105
1 мин.
2
В Хабаровском крае уровень жизни населения поднимут за счет КФХ
В Хабаровском крае чиновники решили поднять уровень жизни населения за счет развития сельского хозяйства. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

«В нашем регионе проводится масштабная работа по развитию потребкооперации на селе, особенно в северных районах. Для фермеров Крайнего Севера выделяются солидные гранты», - рассказал министр Александр Купряков.

На данный момент в регионе порядка 83 тыс. личных подсобных хозяйств, 24 сельхозкооператива, 503 КФХ, 83 предприятия. Доля КФХ пока составляет всего 20%, хотя в соседних регионах показатель вырос до 30%.

«Социальное самочувствие населения» можно улучшить за счет модернизации нормативно-правовых актов, позволяющих регулировать механизмы предоставления компенсаций и госгарантий без разбивки по отраслям, но с учетом климатических особенностей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828043
Умерли за год
14387273
Родились за год
35395238