21:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске ликвидируют компанию «Агроэнерго»
В Хабаровске ликвидируют ком...
Подписка на рассылку

В Хабаровске ликвидируют компанию «Агроэнерго»

16 июля 2018
5190
1 мин.
3
В Хабаровске ликвидируют компанию «Агроэнерго»
В Хабаровске собираются ликвидировать проблемную компанию «Агроэнерго». Ситуацию прокомментировали в краевом Министерстве сельского хозяйства.

В марте на предприятии от болезней и голода погибли тысячи свиней. Руководство компании оценило ситуацию и готово к самоликвидации. В течение двух месяцев животноводческий комплекс намерен частично погасить долги и пустить скот на мясо. Численность оставшегося поголовья не превышает 5000 голов. Долги «Агроэнерго» за электричество превысили 100 млн рублей, по окладам – 20 млн рублей. Сейчас ведется поиск инвесторов, которые помогут модернизировать компанию.

Стоит отметить, что в мае долги предприятия превысили 500 млн рублей. Работникам по несколько месяцев не выплачивали заработные платы. Средств не хватало даже на корм для животных. В ситуацию вмешалась прокуратура и Минсельхоз.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178