17:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Хабаровского края отчитался перед Думой
Губернатор Хабаровского края...
Подписка на рассылку

Губернатор Хабаровского края отчитался перед Думой

4 мая 2018
5098
1 мин.
3
Губернатор Хабаровского края отчитался перед Думой
Губернатор Вячеслав Шпорт в последний раз перед сентябрьскими выборами отчитался перед Думой Хабаровского края. Заседание открыл депутат Сергей Луговской.

Глава региона рассказал, что после 2013 года из-за сокращения государственных заказов и экономического спада бюджет практически не рос. Если в 2012 году доходная часть увеличилась на 9,3 млрд рублей, то в последующие годы прирост был в среднем на уровне 2,9 млрд рублей, но, несмотря на это, поставленные цели были достигнуты.

В прошлом году по 60 видам пособий выплачено 10,9 млрд рублей (11,3% от всего бюджета). Введена поэтапная индексация ежемесячных выплат. На первом этапе увеличатся пособия на проезд – 10%.

«Ознакомившись с «майскими указами», мы хотели внести свои коррективы, но потом решили попытаться справиться с поставленной целью. Многое нам удалось, поэтому сейчас мы не намерены отступать от планов», - рассказал губернатор.

Также в Хабаровском крае ударными темпами строятся детские сады, школы, проводится интернет, ремонтируются дороги, открываются многофункциональные центры, модернизируется система здравоохранения, создаются комфортные для жизни условия.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Экс-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664693
Умерли за год
14275403
Родились за год
35120018