22:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Трутнев инициирует «кадровые решения» в отношении руководства Рослесхоза в ДФО
Юрий Трутнев инициирует «кад...
Подписка на рассылку

Юрий Трутнев инициирует «кадровые решения» в отношении руководства Рослесхоза в ДФО

18 апреля 2018
5032
2 мин.
1
Юрий Трутнев инициирует «кадровые решения» в отношении руководства Рослесхоза в ДФО
В Хабаровске состоялось совещание, на котором поднимались связанные с развитием лесопромышленного комплекса в ДФО вопросы. Вице-премьер Юрий Трутнев отметил, что намерен инициировать «кадровые решения» относительно руководителей Рослесхоза, которые отвечают за указанную отрасль.

В первую очередь политик назвал ряд введённых с недавних пор в ДФО предприятий по лесопереработке и констатировал: в целом ситуация достаточно неплохая. В частности, доля лесного комплекса в экономике ДФО, как и раньше, достигает порядка полтора процента, но всё то, что относится к переработке леса, желательно бы улучшить, отметил вице-премьер. Из-за низкого уровня освоения расчётной лесосеки, составляющей 17,5 %, он вдвое отстает от среднего по России.

«Нужно выяснить причины, по которым не расторгаются соглашения: при условии выделенной лесосеки и её последующего неосвоения подобные контракты нужно разрывать, и для этого необязательно ожидать фиксирования правоохранителями передачи денежных средств. Если мы наблюдаем картину, когда должностными лицами не расторгаются соглашения с нерадивыми лесопользователями, очевидно, что имеется факт сговора, это однозначно свидетельствует о коррупции. Когда же это не прописано в соглашении, то, следовательно, ошибка является методологической, ещё и со стороны Рослесхоза. Должен иметься типовой акт, некое положение, которым определялся бы тот уровень использования, когда именно соглашение можно расторгнуть», – пояснил свою позицию Юрий Трутнев.

Чиновник напомнил о предыдущем совещании на данную тему, в ходе которого он обещал: в случае отсутствия в сложившейся ситуации кардинальных изменений он выйдет с инициативой о кадровых решениях в отношении должностных лиц.

«Я не отказываюсь от сказанных ранее слов, – отметил Юрий Трутнев. – Сегодня мы будем анализировать данное положение дел. Принять соответствующие решения нам не помешает и отсутствие на совещании нескольких руководителей лесного комплекса. Если ими направлены их представители, должно быть, они решили, что за них отчитаются другие. Однако предложения будут вноситься по всем руководителям».

Далее мероприятие продолжили в закрытом для массмедиа режиме.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117708083
Умерли за год
17729361
Родились за год
43617366