02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
День китайского инвестора пройдет 19 апреля в Хабаровске
День китайского инвестора пр...
Подписка на рассылку

День китайского инвестора пройдет 19 апреля в Хабаровске

16 апреля 2018
4985
1 мин.
3
День китайского инвестора пройдет 19 апреля в Хабаровске
19 апреля в Хабаровске состоится День китайского инвестора. В важный для развития города день полномочный представитель президента России Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка собираются провести несколько переговоров с бизнесменами из Китая, выразившими желание инвестировать приоритетные проекты.

В Хабаровске День китайского инвестора стал традиционным и проводится третий год подряд. В феврале Трутнев побывал в Харбине и анонсировал предстоящее мероприятие, способствующее успешной реализации приоритетных проектов в макрорегионе.

«Сегодня около 26% иностранных вливаний приходятся на наш регион. Думаю, это отличный показатель нашей работы. По итогам прошлого года, краю удалось стать лидером по росту прямых инвестиций, достигнувших 17% при среднем показателе по стране в 4,4%», - рассказал Трутнев.

Стоит отметить, что в марте и декабре прошлого года после визита в Хабаровский край китайские предприниматели подписали соглашения о развитии морской аквакультуры и создании кластера переработки стали.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Руководитель министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192