00:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Новый свинокомплекс в ТОР «Хабаровск» заработает осенью
Новый свинокомплекс в ТОР «Х...
Подписка на рассылку

Новый свинокомплекс в ТОР «Хабаровск» заработает осенью

12 апреля 2018
4896
1 мин.
2
Новый свинокомплекс в ТОР «Хабаровск» заработает осенью
В Минвостокразвития сообщили о том, что в хабаровском крае на базе территории опережающего развития осенью нынешнего года откроется новый свинокомплекс. На данный момент там уже развернута стройплощадка, сделаны подъезды, и начато возведение корпусов.

Животноводческий комплекс, инвестиции в который составляют порядка 1,7 миллиарда рублей, сможет производить порядка 70 тысяч голов скота в год, а также создаст около 100 новых рабочих мест. Предполагается, что на территории будет организован полный производственный цикл, начиная от заготовки кормов и заканчивая продажей мяса.

Благодаря вхождению компании в ТОР, ей предоставляется льготный режим налогообложения, что означает отсутствие ввозного НДС и пошлин на закупку оборудования и металлоконструкций.
На данный момент в ТОР «Хабаровск» работают предприятия 29 инвесторов. Общая стоимость проектов составляет более 34 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117245918
Умерли за год
17412848
Родились за год
42838688