01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ТОР «Хабаровск» заложат ягодные плантации‍
В ТОР «Хабаровск» заложат яг...
Подписка на рассылку

В ТОР «Хабаровск» заложат ягодные плантации‍

22 марта 2018
5202
1 мин.
1
В ТОР «Хабаровск» заложат ягодные плантации‍
На площадке ТОР «Хабаровск» инвестор намерен заложить ягодные плантации промышленного масштаба. Сведения предоставила компания «Дальневосточные ягоды».

После запуска предприятия в Хабаровске начнут выращивать клюкву, бруснику, жимолость, облепиху, клубнику, смородину, малину. Оборудование уже закуплено и монтируется. Плантация, предположительно, раскинется на территории в 20 гектар. В этом году ягоды начнут производить на пробном участке, с которого за лето можно собрать несколько тонн урожая. К 2021 году инвесторы выйдут на промышленные объемы.

На плантации будут выращивать особые сорта ягод, не боящихся суровых климатических условий региона. Летом предприятие будет продавать свежий продукт, а остатки пойдут на заморозку, что позволит работать круглый год. Бизнес должен быть выгодным, поскольку сейчас ягоды завозятся, в основном, из Китая, а в РФ собственное производство практические отсутствует.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458