21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Хабаровский край получит 11,5 млрд рублей на больницу, тубдиспансер и бассейн

2 февраля 2018
5186
1 мин.
2
Хабаровский край получит 11,5 млрд рублей на больницу, тубдиспансер и бассейн
Хабаровский край получит из федерального бюджета 11,5 млрд рублей. Деньги предназначены для строительства бассейна, тубдиспансера, больницы и других социальных объектов. Сведения предоставил Юрий Трутнев, полпред президента на Дальнем Востоке.

«Совещание прошло для нашего региона удачно. Нам удалось согласовать строительство нескольких крупных объектов и получить на них дополнительное финансирование. Эти деньги нам перечислят сверх ранее утвержденной суммы», - отметил Трутнев.

Выделенные средства правительство региона планирует потратить на модернизацию системы средне-специальных образовательных учреждений, переоснащение, строительство в Хабаровске дворца единоборства и тубдиспансера, бассейна в Чегдомыне, медучреждения в Николаевске-на-Амуре.

Трутнев отметил, что не согласен с системой распределения средств по численности населения. Правильнее было использовать показатели экономического роста регионов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398