16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске сформировали реестр общественных территорий
В Хабаровске сформировали ре...
Подписка на рассылку

В Хабаровске сформировали реестр общественных территорий

25 января 2018
4473
1 мин.
В Хабаровске сформировали реестр общественных территорий
В Хабаровске, благодаря помощи горожан, муниципалитет на протяжении нескольких месяцев вёл инвентаризацию общественных территорий краевого центра. В результате в реестр было внесено 107 объектов, в том числе скверы, площади, парки, набережные зоны отдыха, бульвары, аллея и мемориальный комплекс.

Главный художник Хабаровска Сергей Пеньков отметил, что реестр и его приложения содержат множество полезной информации, а его составление реализовывалось в рамках приоритетного госпроекта «Формирование комфортной среды города».

«Каждая территория теперь имеет индивидуальный паспорт, содержащий исчерпывающую характеристику, включающую название общественной территории, её предназначение и расположение, общую площадь, кадастровый номер (если имеется), данные о владельце, перечисление всех построенных зданий, водных объектов, архитектурных сооружений и даже парковой мебели. Кроме того, в паспорте отражается характер дорожного покрытия, описаны элементы освещения, игровое оборудование и рекламные щиты. То же самое касается и озеленения: в документы внесены все газоны и клумбы, а также инженерные сети», – сообщил Сергей Пеньков.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895033
Умерли за год
14433151
Родились за год
35508106