01:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Вячеслав Шпорт проверил важные стройки Комсомольска-на-Амуре
Губернатор Вячеслав Шпорт пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Вячеслав Шпорт проверил важные стройки Комсомольска-на-Амуре

20 января 2018
5053
1 мин.
2
Губернатор Вячеслав Шпорт проверил важные стройки Комсомольска-на-Амуре
В минувшую пятницу в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт проинспектировал строительные работы на объектах долгосрочного плана развития города. Данную информацию озвучила пресс-служба краевого правительства.

Вячеслав Шпорт посетил Ленинский округ, на территории которого рабочие возводят один из крупнейших и дорогостоящих объектов – Детский больничный комплекс. На данный момент строители занимаются возведением стен первой очереди и подготавливают котлован для второй.

Губернатор также убедился в завершении строительства многофункционального зала в школьном учреждении № 3, расположенного в городе Юности. На данный момент объект готов к сдаче в эксплуатацию.

Вячеслав Шпорт также проинспектировал ход реализации проекта по возведению регионального бизнес-инкубатора, включенного в список адресных инвестпроектов края. Предназначение объекта – комплексная помощь начинающим бизнесменам. Здание получит 4 этажа: внизу будут находиться мастерские и производственные помещения, II и III этажи отведут под офисы для резидентов, на последнем расположится конференц-зал на 65 мест.

«В нашем крае впервые создаётся подобный инновационный центр помощи среднему и малому бизнесу. Пока он является единственным на Дальнем Востоке. Здесь задействуют специальные преференциальные условия для предпринимательства. Так, аренда помещения для бизнесменов будет оцениваться лишь в 10 % от общей стоимости, им предоставят также возможность пользоваться имеющимся в центре оборудованием. 10 потенциальных резидентов бизнес-инкубатора уже подали свои заявок», – отметил Вячеслав Шпорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968123
Умерли за год
17907449
Родились за год
44055494