21:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В свободном порту Ванино Хабаровского края зарегистрирован десятый резидент
В свободном порту Ванино Хаб...
Подписка на рассылку

В свободном порту Ванино Хабаровского края зарегистрирован десятый резидент

6 декабря 2017
4771
1 мин.
В свободном порту Ванино Хабаровского края зарегистрирован десятый резидент
В Хабаровском крае на территории свободного порта Ванино учредили десятого резидента. Им стала организация по грузовой транспортировке – ООО «Морская компания «Свободный порт Ванино».

Суммарный объем вкладов превысил 400 млн рублей. Предположительная реализация объекта - период с 2017 по 2037 гг. Этот отрезок времени рассчитан на несколько этапов: покупка танкера-водолея, постройка персонального причала, разработка трубопровода от артезианской скважины до причала, создание цистерн для безотказной заправки судна, возведение спеццеха для разлития питьевой жидкости в емкости. Расчет компании состоит в достижении к 2019 году снабжения до 22 000 тонн воды в месяц. В планах - создание около 70 новых мест для работы. Это поможет достичь высокого уровня обслуживания в порту по снабжению питьевой водой заходящих судов в акваторию Ванино.

Сейчас в области Ванинского района выполняют деятельность в режиме беспошлинного ввоза и вывоза товаров десять резидентов. Сумма вкладов – около 82,5 млрд рублей. В будущем вкладчики собираются создать условия для трудоустройства на 1700 рабочих мест. В числе представителей крупных погрузочных компаний находятся: АО «Прайм», ООО «Ванино-ТрансУголь», ООО «Дальневосточный Ванинский порт».
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117690263
Умерли за год
17717157
Родились за год
43587342