19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровский край с официальным визитом прибыла делегация из Монголии
В Хабаровский край с официал...
Подписка на рассылку

В Хабаровский край с официальным визитом прибыла делегация из Монголии

1 декабря 2017
5149
2 мин.
2
В Хабаровский край с официальным визитом прибыла делегация из Монголии
В Хабаровский край с официальным визитом пожаловала делегация из Монголии во главе с председателем межпарламентской группы «Россия-Монголия» депутатом Бямбусарэном Энх-Амгаланом. Встречу проводил глава Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

Рассматривались пункты касательно внешних торговых отношений Хабаровского края и Монголии, а также возможности дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Деловая встреча проходила в Законодательной Думе, где председатель Сергей Луговской тепло приветствовал делегацию Великого Государственного Хурала Монголии, которую возглавил депутат Бямбусарэн Энх-Амгалан. «Хабаровский край и Монголию связывают не только дипломатическое, экономическое и культурное сотрудничество, а и берущая истоки в Монголии река Амур», - заметил Сергей Луговской. Глава парламента Хабаровского края сказал, что между Россией и Монголией давно существуют хорошие взаимоотношения, о чем свидетельствуют регулярные встречи глав двух государств на официальном уровне. За 2017 год между президентом России Владимиром Путиным и президентом Монголии Халтмагийном Баттугой были две официальные встречи. На этих мероприятиях обсуждались наиболее важные вопросы о двусторонних отношениях.

Предварительные итоги экономического сотрудничества Хабаровского края и Монголии, подведенные в сентябре этого года, показали, что торговый оборот их составил около 100 тыс. долларов США. Стороны переговоров пришли к единому мнению, что у них есть богатый потенциал для развития в будущем внешней торговой политики.

По окончанию встречи участники совершили традиционный обмен подарками. Глава миссии от Монголии Бямбусарэн Энх-Амгалан пригласил председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского в Улан-Батор с ответным приездом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876