23:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Долги Трамвайного хозяйства Комсомольска-на-Амуре достигли 15 млн рублей
Долги Трамвайного хозяйства ...
Подписка на рассылку

Долги Трамвайного хозяйства Комсомольска-на-Амуре достигли 15 млн рублей

12 ноября 2017
4681
1 мин.
2
Долги Трамвайного хозяйства Комсомольска-на-Амуре достигли 15 млн рублей
Руководство Трамвайного хозяйства Комсомольска-на-Амуре обратилось к краевым властям за помощью, так как долги управления по налогам и соцвыплатам достигли 9 миллионов. Ещё 6 миллионов рублей составляет задолженность за электроэнергию и коммунальные услуги.

Временно исполняющая обязанности главы пресс-службы администрации города Екатерина Ковалевская на встрече с журналистами рассказала: «Общая задолженность Трамвайного хозяйства Комсомольска-на-Амуре достигла 15 миллионов рублей. Наряду с этим, на предприятии трудятся почти 200 сотрудников, каждый день на 4 действующих маршрута работают 14 вагонов».

Представители горадминистрации направили правительству Хабаровского края письмо с просьбой поддержать трамвайное управление. Ответ должен прийти на следующей неделе, после чего решится судьба предприятия: либо оно, благодаря финансовой помощи краевых властей, погасит свои долги и продолжит функционировать, либо муниципалитет будет искать иные способы решения проблемы, для того чтобы Трамвайное хозяйство не объявили банкротом.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117954263
Умерли за год
17897957
Родились за год
44032142