14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске комплексное развитие территорий идёт с участием инвестиционного капитала
В Хабаровске комплексное раз...
Подписка на рассылку

В Хабаровске комплексное развитие территорий идёт с участием инвестиционного капитала

31 октября 2017
4692
1 мин.
1
В Хабаровске комплексное развитие территорий идёт с участием инвестиционного капитала
На протяжении последних лет комплексное развитие территорий города идёт в Хабаровске с привлечением инвесткапитала. Об успехах, которых удалось добиться за это время, рассказала Елена Телешова.

Согласно словам замдиректора Департамента архитектуры, строительства и землепользования горадминистрации, на сегодняшний день в Хабаровске реализовывается программа 2012-2030 гг., предполагающая снос зданий и расселение их жителей в многоквартирные дома, для того чтобы развивать застроенные территории города. Данное решение приняла Хабаровская городская Дума 25 сентября 2012 года.

«На данный момент программа определила под снос и расселение 253 жилых дома (свыше 2 тысяч квартир) на 72 территориях, и этот список постоянно пополняется. После аукционов были подписаны договоры касательно развития 44 территорий, с которых будут расселены 156 МКД, то есть 1,3 тысяч квартир. На месте снесённых зданий дозволено строить любые объекты, определённые градостроительным регламентом, потому на свободных территориях возводят как жильё, так и постройки другого назначения», - рассказала Елена Телешова. Она добавила, что на сегодняшний день подготавливаются ещё 28 территорий, которые будут предложены инвесторам.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190