16:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске заслушали на общественных обсуждениях бюджет на 2018 год
В Хабаровске заслушали на об...
Подписка на рассылку

В Хабаровске заслушали на общественных обсуждениях бюджет на 2018 год

27 октября 2017
5085
1 мин.
2
В Хабаровске заслушали на общественных обсуждениях бюджет на 2018 год
В Хабаровске состоялось слушание бюджета на 2018 год. Мероприятие прошло в формате общественных обсуждений, являющихся одним из этапов процедуры принятия основного финансового документа областного города.

Степанида Чёрная, занимающая пост директора финансового департамента Хабаровской администрации, отметила, что формирование бюджета на будущий год проходило на основе умеренного варианта прогноза. Он охватывает вопросы социально-экономического развития региона, речь идёт об обеспечении стабильного исполнения местного бюджета. «Нами обсуждается документ, по которому живет Хабаровск и городское сообщество. Бюджет признан напряжённым - его дефицит находится на уровне 748 млн рублей, но это не критично, мы так всегда живём. Необходимо, чтобы сохранилась соцнаправленность данного документа, и эта цель достигнута», - заявил перед публичными слушаниями Сергей Кравчук, занимающий пост вице-мэра.

Согласно расчётам региональных специалистов, доходная часть казны города составит 12,474 млрд рублей. На 2018-й год налоговые и неналоговые доходы бюджета спрогнозированы в объёме 8,221 млрд рублей. Это, как было указано, примерно такая же сумма, что и в 2017-м году. Из них налоги составят около 6,276 млрд рублей. В данном объёме подавляющая часть представляет собой налог на доходы физлиц, он определён на уровне 47%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель директора Финансового департамента администрации г.Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124213
Умерли за год
18014347
Родились за год
44318482