14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме
Мэр Хабаровска Александр Сок...
Подписка на рассылку

Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме

4 июля 2016
2956
1 мин.
1
Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил с докладом на Московском урбанистическом форуме
На Московском урбанистическом форуме Александр Соколов представил первые итоги работы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Хабаровск».

На форуме обсуждались темы экологии и применения инновационных технологий в городской среде.

По словам Александра Соколова, доклад о работе ТОСЭР «Хабаровск» вызвал большой интерес у публики.

Сейчас на территории «Хабаровск» работают три площадки: «Ракитное», «Хабаровский аэропорт» и Индустриальный парк «Авангард».

Данные проекты обеспечат работой более 4 тысяч человек. В целом будет привлечено более 35 млрд рублей частных инвестиций. На территории ТОСЭР «Хабаровск» действуют налоговые льготы, а также работает упрощенная система привлечения иностранных сотрудников.

«Уже есть результаты. Иностранные инвесторы вошли в ряд проектов на территории ТОСЭР «Хабаровск». Горожане уже получают овощи, которые выпускает тепличный комбинат, на площадке «Ракитное» работает предприятие, выпускающее продукцию для строительного комплекса», - сообщил журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов.

По словам мэра, в дальнейшем власти города планируют построить на этой территории металлургический завод, предприятия по производству пластиковых труб и строительных материалов.

Напомним, Московский урбанистический форум принимал в столице своих гостей уже шестой год подряд. Цель форума – совместно выбрать позицию в отношении приоритетов городского развития с экспертным сообществом и руководителями крупнейших компаний.

Персоны 1 в новости

Мэр города Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742